Закажите БЕСПЛАТНЫЙ приемник-ретранслятор FlightFeeder

FlightAware растет, но нам нужна ваша помощь! Закажите бесплатный приёмник-ретранслятор FlightFeeder, и мы вы вышлем вам его, когда будем расширять зону покрытия в вашем регионе. Если у вас уже есть оборудование ADS-B, например приемники DVB-T, Mode-S Beast и т.п, узнайте, как вы можете их использовать для передачи данных на сервер FlightAware уже сегодня.

Что такое FlightFeeder?

FlightFeeder — это устройство, которое принимает сигналы от транспондеров самолетов и декодирует их, получая координаты воздушного судна. Данные, которые получает FlightFeeder, будут доступны вам как непосредственному пользователю устройства, а также будут передаваться через интернет на сервер FlightAware. Компания FlightAware использует эти данные, чтобы организовать отслеживание рейсов в реальном времени на нашем веб-сайте. Сбор и анализ данных о местоположении дает нам возможность способствовать улучшению эффективности работы авиакомпаний и эксплуатанов, а также, что немаловажно, обеспечивать безопасность авиаперелетов.

Что я получу за участие?

Если вы передаете данные, используя FlightFeeder, вы получаете:

Что мне нужно сделать?

Пользователи, устанавливающие у себя FlightFeeder, располагают антенну вне помещения в месте с прямой видимостью неба. Антенна подключается к устройству FlightFeeder, которое находится внутри помещения, где подключается к электропитанию и интернету. FlightAware предоставляет вам антенну, кабель и FlightFeeder бесплатно.

С чего начать?

Если вы хотите установить у себя FlightFeeder, подайте заявку с указанием вашего местоположения через форму ниже. При рассмотрении заявки на получение оборудования FlightFeeder учитываются различные факторы, включая указанное местоположение. Если ваша заявка будет одобрена, мы сообщим вам об этом на электронную почту. В противном случае мы воспользуемся вашим предложением в будущем, если у нас возникнет такая необходимость. Несмотря на то, что ваша заявка не была одобрена, тем не менее вы можете присоединиться к нашему сообществу пользователей, выполняющих отслеживание рейсов в реальном времени, например собрать свой приемник PiAware или воспользоваться PlanePlotter для ПК на базе Windows.

1Место установки

Вход

Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь сейчас (бесплатно) и получите доступ к конфигурируемым функциям, уведомлениям о статусе рейсов и другим возможностям!
Этот веб-сайт использует файлы cookie. Если вы будете просматривать или пользоваться этим сайтом, вы даете на это свое согласие.
Отменить
Вы знаете, что реклама помогает FlightAware в отслеживании рейсов?
Вы можете внести свой вклад в бесплатную работу FlightAware, разрешив показ рекламы на FlightAware.com. Мы следим за тем, чтобы наша реклама была полезна и не мешала работе с сайтом. Вы можете быстро включить рекламу на FlightAware или приобрести привилегированное членство.
Отменить